понедельник, 28 мая 2018 г.

Спартакиада пенсионеров Москвы.

26 мая 2018 года  состоялась церемония открытия общегородского финала Спартакиады пенсионеров Москвы.
Спартакиада проводится в рамках реализации пилотного проекта «Московское долголетие».
Основными задачами мероприятия являются формирование узнаваемого московского стандарта активного образа жизни для старшего поколения, популяризация спорта среди москвичей пенсионного возраста и вовлечение пожилых людей в социальную жизнь города.

В соревнованиях Спартакиады по шахматам, настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматического оружия, плаванию, легкоатлетический кросс, а также в командной комбинированной эстафете примут участия москвичи пенсионного возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет).
Спартакиада проводится в 3 этапа: в муниципальных образованиях и районах города Москвы, финальные окружные соревнования, общегородской финал среди сборных команд административных округов города Москвы. Общее количество участников Спартакиады в 2018 году на всех этапах составило более 5000 человек.
Кроме того, в программу общегородского финала включены состязания по перетягиванию каната, стритболу, настольным играм, а также прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Победители общегородского этапа соревнований будут включены в сборную команду Москвы и примут участие в Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа 2018 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий