четверг, 29 марта 2018 г.

"ДОБРЫЙ АВТОБУС"- АКЦИЯ






Сегодня, 29.03.18г. коллектив проекта "Добрый автобус" организовал бесплатный концерт в детской школе искусств им. В.С. Калинникова, находящейся на Абрамцевской ул д 8б.
Были приглашены участники автобусных экскурсий всех социальных групп СВАО. В числе приглашённых из ЦСО"Бабушкинский" оказался и автор этих строк. Немного об этом мероприятии. Гостей пригласили в школу на регистрацию к 14 часам. Быстро пройдя процедуру, попали в зал, довольно большой, хорошо проветриваемый, с удобными,
 комфортными креслами и хорошей акустикой и тут объявили, что концерт начнётся в 15.00.
Многие зароптали, что ожидать час-слишком, а мы с супругой молча пошли знакомиться со школой.
Здание современное ,красиво оформлено, множество классов с различными инструментами и
 разных направлений.Несколько залов, Много лифтов современных и быстроходных. Желаешь ходить по лестницам борясь с лишним весом и одышкой. пожалуйста, желаешь ехать-будьте любезны.Мы не торопясь ходили пешком заглядывая в  разные помещения и не напрасно. Забрели в класс, где стены были увешаны рисунками и картинами учеников и довольно таки талантливыми, попадали в классы где шли занятия или репетиции.
 Нас никто не удалял и мы даже дополнительно прослушали почти концерт, а по дороге увидели буфет, я , как известно , сладкоежка и чревоугодник, не могу спокойно пройти мимо. Зашли...и не ошиблись. Помещение буфета большое. свободное, светлое ассортимент внушительный, а цены вообще блеск, напоминают наше советское время. Хотелось попробовать всё, но думаю не осилю, да и время поджимало.  И так получилось, что разговорились с женщиной стоявшей впереди, а она оказалась преподавателем школы и проникнувшись к нам участием стала рекомендовать нам блюда , которые хороши, а которые не очень. Действительно выпечка великолепная, а эклеры вообще мечта гурмана, в городе их не беру, потому что они "бяка", а тут чудо как хороши.Рыбка тоже впечатлила и ценой и качеством, короче в зал пришёл в благоговейном состоянии.Концерт открыла основатель и руководитель проекта Светлана Цветкова.
Первым делом она поблагодарила участников за то, что они не забыли одеть "Синие платочки" подаренные нам в первых поездках по городу.
 Её вступительная речь была пропитана любовью и уважением к старшему поколению и зал ответил признательностью и одобрением. А потом начался концерт под девизом "Патриотические песни России".
 Выступали девочки разных возрастов , победители и лауреаты различных крупных конкурсов,
 все талантливые, одарённые и артистичные. Публика была довольна и очень приветливо встречала артисток и провожала бурными аплодисментами. С большим удовольствием посещаем все мероприятия "Доброго автобуса"

Дилетант.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий