воскресенье, 17 декабря 2017 г.

Форум СВАО -PRO " ДОСТУПНОЕ БУДУЩЕЕ


16.12.2017 г. В 15.00 Состоялось окружное мероприятие "СВАО-PRO" Доступное будущее"., которое проводилось в 1 Московском образовательном колледже на ул.Тихомироаа, д.10/1. Как обычно принято в СВАО народ собрали за час до начала, благо что площади помещения позволяли свободно, не толкаясь, дефилировать по этажам , коридорам общаясь с людьми знакомыми и не знакомыми, которые сразу становились знакомыми. Лично я не заморачиваясь ожиданием начала, подсуетился и прошмыгнул в местный «Музей Славы» и не пожалел . музей достоин похвалы. Организован с любовью и умением. Время в нём пролетело мгновенно и я выскочил в общий зал за несколько минут до открытия форума. Обстановка вокруг была очень позитивная и праздничная. По всюду раздавался смех , женщины сияли нарядами , улыбками и озорным блеском глаз Люди обменивались поздравлениями, фотографировались, обсуждали дела своих кружков, успехи и т.п.
За пять минут до начала объявили программу форума. Оказалось , что в течении двух часов будут одновременно работать почти все секции, клубы, мастер классы, танцевальные, хоровые коллективы СВАО.

Торжественно поздравили участников форума руководители СВАО, депутаты, победители конкурса «Супер бабушки».

Далее надо идти в «бой»- наша группа готова, хотя очень хотелось "поболеть" за наш хор «СУДАРУШКИ»

, участвующий в мероприятии «Битва хоров» и как оказалось в дальнейшем достойно сражались за честь Центра.

Со своим новым хитом "Русская кадриль" ( слова Луизы Зелениной, музыка Вячеслава Семенова) были приняты зрителями на «УРА!!!» . Молодцы "Сударушки". Так держать!( Фото, прислали зрители)

Наша группа, руководимая Зелениной Луизой Рафиковной, заняла выделенный нам класс и приступила к работе под бдительным присмотром наблюдателей из вышестоящих организаций.

Тема знятия была для нас не нова, летом мы были на выездном семинаре и первыми « обкатали» тему «Коллективной самоорганизации.» Наши активисты довольно быстро и продуктивно выполнили задание, обсуждая программу Правительства Москвы "Активное долголетие".

Были высказаны интересные и позитивные предложения и пожелания. Со своей работой группа справилась (считаю хорошо). Все были удостоены дипломами победителей

Оценку выскажут руководители ЦСО «Бабушкинский».
Далее были презентации всех 5 площадок.

Сколько идей и все они могут быть реализованы силами самих жителей. Активное долголетие в руках самих жителей.

ДИЛЕТАНТ


несколько снимков позволяющих понять масштаб работы форума











Комментариев нет:

Отправить комментарий