пятница, 25 ноября 2016 г.

«Основные меры противопожарной безопасности»

18 ноября 2016 года в ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» для жителей района, посещающих отделение дневного пребывания, в рамках Университета третьего возраста, Факультет «Знание-сила», Лекторий «Основы безопасности» прошла лекция на тему: «Основные меры противопожарной безопасности». Инженер 1 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по 
г. Москве старший лейтенант вн. службы Виноградов И.А. остановился на важных для пожилых людей вопросах:
- Как вести себя при чрезвычайной ситуации или происшествии; - Стихийные бедствия: жара; ураганы, лесные пожары, наводнения и др.: - Соблюдение правил пожарной безопасности.
В ходе встречи жители района поинтересовались основными причинами пожаров в жилых помещениях, есть ли отличия одного района от другого? И.А.Виноградов ответил и на этот волнующий вопрос. Анализ показал, что причины пожаров во многих районах города Москвы аналогичны, но есть и свои особенности, так в Бабушкинском районе в последнее время участились пожары по забывчивости жильцов, которые оставляют на плитах не выключенные чайники и кастрюли при приготовлении еды. Быть внимательными к приборам электропитания, не курить, не выбрасывать окурки за окно и вести здоровый образ жизни, т.е. основные правила и нормы поведения в быту, помогут уберечь себя от бед и неприятностей. Близятся новогодние и рождественские праздники, поэтому особое внимание уделяется пиротехники. Такие встречи очень важны и актуальны для жителей района.


Комментариев нет:

Отправить комментарий