четверг, 6 октября 2016 г.

К чему считать нам всем года, то лишь причуда!

01.10.2016 г. отмечается Международный День пожилого человека. В Территориальных Центрах социального обслуживания проходят Дни открытых дверей " День добра и уважения". В ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" он проходит под девизом :"Мы вместе!" 
В рамках мероприятия организовано проведение консультаций специалистов Отдела соц.защиты населения Бабушкинского района, юриста и специалистов Центра, мастер-классы (по бисероплетению, по изготовлению розы - подарка своими руками), кабинет здоровья, где делились секретами здорового образа жизни, советами по питанию при сахарном диабете и вручали глюкометры, проводили викторины, конкурсы, праздничный концерт силами творческих коллективов ОДП. В "Салоне Красоты" раскрывали секреты красоты, красили "стильные ногтики" и учились повязывать "капризный шарфик". Мастерицы кулинарии угощали друзей своими пирогами, оладушками и пиццей, пили в дружеской компании вкусный чай.














Торжественно открыла мероприятие и.о.директора ГБУ ТЦСО "Бабушкинский" Т.Н.Бессараб, которая зачитала присутствующим поздравление мэра г.Москвы С.С.Собянина и поздравила жителей от администрации Центра. Прекрасные выступления творческих коллективов ОДП перед жителями района, вызвали слова благодарности и аплодисменты в адрес артистов и организаторов.
В этот день в Отделении дневного пребывания на ул.Коминтерна, д.9, стр.1 пришло много гостей, представители общественных организаций (районного общества инвалидов и жертв политических репрессий) и совета ветеранов. Музыка, стихи, песни и танцы, смех не смолкали в течение дня. Весёлая дискотека продолжалась до завершения мероприятия. 
Незабываемый праздник вечной молодости и доброты состоялся. "К чему считать нам всем года, то лишь причуда!", - сказала зав.ОДП Л.Р.Зеленина , автор этих строк, обращаясь к собравшимся.
С Праздником "Добра и уважения", дорогие москвичи! С Днём старшего поколения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий